Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Более 11 тысяч семей Тюменской области получают выплату на первого ребенка до 3-х лет

Более 11 тысяч семей Тюменской области получают выплату на первого ребенка до 3-х лет

20 апрель 2023, Четверг
3
0

Ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляются более чем на 11 787 детей региона. Только с начала года Отделение Социального фонда Тюменской области одобрило выплаты на 1957 первенцев до 3 лет, появившихся в семьях до конца 2022-го. Всего сумма выплат родителям составила 476 миллионов рублей.

Напомним, что полномочия по выплате семьям с детьми данного пособия переданы СФР с января 2023 года. Выплата предоставляется в отношении детей, рожденных с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Если ребенок родился в 2023 году, эта выплата предоставляется в рамках единого пособия для семей с детьми и беременных женщин.

При этом, если первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2023 года, родители также могут выбрать — перейти на единое пособие или продолжить получать ежемесячную выплату на первого ребенка по прежним правилам, до достижения ребенком 3 лет.

Пособие назначается, если среднедушевой размер дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов трудоспособного населения, установленных в регионе. В Тюменской области среднедушевой доход семьи не должен превышать 28 750  рублей на каждого члена семьи. 

Для оформления выплаты необходимо подать заявление на портале 

«Госуслуг»,  обратиться в МФЦ  или клиентскую службу СФР.

Выплата осуществляется за полный месяц независимо от даты рождения или усыновления ребёнка, даты подачи заявления или даты достижения ребёнком возраста 3 лет. Выплата пособия производится в текущем месяце за предыдущий в единый день выплат — 3 числа каждого месяца.


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области