Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Генеральный совет ФНПР созывается 3–4 апреля

Генеральный совет ФНПР созывается 3–4 апреля

06 март 2017, Понедельник
1 318
0

 Генеральный совет ФНПР созывается в Москве 3–4 апреля 2017 года. Такое решение принято на заседании Исполкома Федерации независимых профсоюзов России. Оно состоялось 1 марта во Дворце труда профсоюзов под председательством М.В. Шмакова. В работе Исполкома принял участие Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Н.А Водянов. В числе вопросов повестки дня предстоящего заседания Генсовета ФНПР признано целесообразным обсудить вопросы: о революции 1917 года и положении трудящихся России; о ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений IX съезда ФНПР в 2016 году.

На заседании Исполкома ФНПР были также обсуждены вопросы о первомайской акции профсоюзов в 2017 году, о внесении изменений и дополнений в Методику специальной оценки условий труда, о фотоконкурсе ФНПР «Бороться и побеждать!» и ряд других.

Члены Исполкома отметили, что несмотря на стабилизацию ситуации в отдельных отраслях экономики и замедление общей инфляции, уровень жизни большинства граждан страны продолжает снижаться. На этом фоне неприемлемой выглядит политика власти, ведущая к занижению цены труда, сокращению социальных гарантий работников.

В этих условиях решено провести 1 мая 2017 года Всероссийскую первомайскую акцию профсоюзов в форме шествий и митингов. Главное требование акции – достойная заработная плата, обеспечение полной занятости, надежные социальные гарантии работников, безопасный труд.

При рассмотрении изменений и дополнений в Методику специальной оценки условий труда члены Исполкома ФНПР указали на то, что практика реализации Методики (Минтруда РФ) в 2015-2016 годах не позволяет в полной мере объективно оценивать условия труда на рабочих местах. Она привела к снижению гарантий и компенсаций людям, работающим во вредных и опасных условиях труда.

В этой связи были одобрены соответствующие изменения и дополнения в Методику специальной оценки условий труда для внесения в Минтруд РФ.

На заседании решено ежегодно проводить Фотоконкурс ФНПР под девизом «Бороться и побеждать!», утверждены Положение и состав жюри конкурса. Поддержаны содержание и основные направления представляемых на конкурс фотоматериалов — от масштабных общероссийских коллективных акций до повседневной работы профсоюзных организаций всех уровней по защите законных прав и интересов трудящихся. 

Основные документы будут размещены на сайте ФНПР в ближайшее время.

 

 

Департамент общественных связей Аппарата ФНПР

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области