Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Мероприятия по повышению эффективности деятельности службы занятости

Мероприятия по повышению эффективности деятельности службы занятости

26 октябрь 2022, Среда
2
0

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» с 2021 года в Кадровом центре «Работа России» г. Тобольска и Тобольского района реализуются мероприятия по повышению эффективности деятельности службы занятости.

Обращаясь в Кадровый центр, граждане и работодатели получают полную информацию не только об услугах службы занятости, но и услугах других ведомств.

Консультанты центра содействуют решению возникающих вопросов по принципу «одного окна» в соответствии с жизненными ситуациями граждан и бизнес-ситуациями работодателей. Исходя из запросов клиентов расширяется перечень услуг, осуществляется их индивидуальное сопровождение.

Применяются новые подходы к содействию занятости граждан при взаимодействии с различными структурами органов местного самоуправления. Несколько жизненных и бизнес-ситуаций уже активно применяются в работе консультантами центра.

В настоящее время разрабатываются и проходят апробацию новые жизненные и бизнес-ситуации:

Содействие трудоустройству инвалидов, нуждающихся в сопровождении при содействии занятости,

Организация занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в областном межведомственном программном комплексе,

Банк данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении,

Профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование граждан с учетом потребности работодателя,

Стажировка выпускников и граждан, ищущих работу, как эффективный инструмент кадровой политики.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области