Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Как закрепить права и обязанности руководителя и работников и одновременно учесть их взаимные интересы?

Как закрепить права и обязанности руководителя и работников и одновременно учесть их взаимные интересы?

16 сентябрь 2021, Четверг
210
0
Как закрепить права и обязанности руководителя и работников и одновременно учесть их взаимные интересы?

Необходимо разработать и подписать коллективный договор — это поможет сбалансировать выгоды и потребности сторон в вопросах трудовых отношений.

В статье 40 Трудового кодекса РФ закреплено нормативное определение понятия «коллективный договор» — это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Договор каждой отдельно взятой организации будет отличаться своими особенностями и уникальными пунктами. Как будет выглядеть такое коллективное соглашение и что оно будет содержать — законодатель доверил определять это самостоятельно, исходя из текущей ситуации на предприятии.

Коллективный договор — соглашение с однозначно положительным эффектом, с помощью которого можно урегулировать спорные моменты и установить нормы взаимоотношений между руководством и трудовым коллективом.

Следите за обновлениями — мы еще вернемся к понятию колдоговора и расскажем о нем подробнее.⠀

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области