Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Отчеты и выборы » Готовимся к отчетам и выборам в Профсоюзе

Готовимся к отчетам и выборам в Профсоюзе

01 сентябрь 2014, Понедельник
2 249
0
Готовимся к отчетам и выборам в ПрофсоюзеНа заседании комитета территориальной профсоюзной организации работников органов местного самоуправления города Сургута обсудили вопросы связанные с проведением отчетов и выборов в октябре-ноябре 2014 года. Председателю профсоюзной организации Бершадской Светлане Ивановне есть о чем рассказать членам Профсоюза на предстоящих собраниях и конференциях.
Территориальная профсоюзная организация работников органов местного самоуправления г. Сургута была создана 21 декабря 2001 года и в январе 2002 года вошла в состав горкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания г. Сургута.
Численность территориальной профсоюзной организации составляет 1020 человек, из них: 76 человек - неработающие пенсионеры, 331 человек – молодежь до 35 лет.
Коллективный договор заключается с периодичностью, установленной Трудовым Кодексом РФ. В настоящий момент Коллективным договором охвачено 9 структурных подразделений органов местного самоуправления города: Администрация города; Аппарат Думы города, Контрольно-счетной палаты города, департамент образования; департамент городского хозяйства; департамент культуры, молодежной политики и спорта; департамент архитектуры и градостроительства, департамент финансов, управление связи и информатизации, департамент имущественных и земельных отношений.
Коллективным договором предусмотрены гарантии и компенсации для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, работающим в бюджетной сфере, а также порядок реализации тех гарантий, которые установлены законом о муниципальной службе. С 01 января 2010 года, принимая во внимание положения Бюджетного Кодекса РФ, Федерального закона №131-ФЗ, а также компетенцию органов местного самоуправления при установлении работникам выплат, не связанных со служебной деятельностью, подготовлены и приняты решения Думы города об установлении такого рода выплат:
- определен порядок оплаты санаторно-курортных путевок или предоставления единовременной выплаты на оздоровление работника и его детей;
- определен порядок единовременной выплаты работнику при выходе на заслуженный отдых, в зависимости от выслуги лет;
-единовременная выплата работнику, впервые вступающему (ей) в брак;
-единовременная выплата в связи с рождением ребенка;
-единовременная выплата материальной помощи в размере 1тысячи рублей ежеквартально работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет.
-премирование работника в связи с юбилейной датой со дня рождения (50-летие, 55-летие, 60-летие).
Выполнение условий коллективного договора ежегодно рассматривается на заседаниях профсоюзного комитета ТПО.
Членам Профсоюза доводится информация об имеющихся путевках с 20% скидкой в санатории ФНПР, находящиеся на территории РФ, и о путевках в санатории (Пермский и Алтайский край, юг Тюменской области) для членов профсоюза и их семей со скидкой Тюменской областной организации. Это тоже является дополнительной мерой соцподдержки работников.
Большое внимание в территориальной профсоюзной организации уделяется физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работе. В целях создания условий для успешной работы профсоюзной организации Работодатель ежемесячно отчисляет денежные средства на развитие культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности среди работников и членов их семей.
Все проводимые в коллективе культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия проходят при поддержке Главы города, Председателя Думы города, председателя Контрольно-счетной палаты города с участием заместителей главы Администрации города, руководителей структурных подразделений органов местного самоуправления города.
Проводятся выставка творческих работ, фестиваль самодеятельного творчества работников органов местного самоуправления, кулинарный конкурс, тематические фотовыставки и кулинарный поединок «Завтрак чиновника».
В двенадцатый раз стартует Спартакиада работников органов местного самоуправления города. Победители спортивных состязаний получают денежные подарки, им вручаются кубки, но победу обеспечивают не только спортивные успехи, но и болельщики. Это члены семей участников и их коллеги.
Ежегодно коллектив работников принимает участие в праздничном первомайском шествии. Колонна работников органов местного самоуправления города всегда красочно оформлена. 9 Мая вместе с участниками ВОВ и Трудового Фронта возлагаются цветы к памятнику Героям. В память о событиях военных лет приобретаются и раздаются в коллективах Георгиевские ленточки.
Встречи с пенсионерами-ветеранами органов местного самоуправления города, проходящие тепло и в тоже время – торжественно, включают в себя чаепития, когда пенсионеры делятся жизненным опытом и своим энтузиазмом.
Стало доброй традицией организовывать выезды ветеранов в г. Ханты- Мансийск, д. Русскинскую, на базу отдыха «Парус», где можно полюбоваться природой родного края и животным миром; походы на театрализованные представления, на концерты местных творческих коллективов.
Организация активно участвует в проводимых акциях Фонда «Благодарю», оказывает помощь детям-инвалидам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на сегодняшний момент, это временные переселенцы и беженцы с Юго-Восточных областей Украины.
Территориальная организация участвует в городском марафоне «Вера.Надежда.Любовь». Собранные денежные средства идут на лечение детей-инвалидов.
Силами Сургутской территориальной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ проводится учеба профактива и тематические семинары.
Ежегодно первичные профсоюзные организации, входящие в состав ТПО работников органов местного самоуправления города принимают участие в проводимых Тюменским обкомом смотрах-конкурсах на лучшую постановку работы в первичных профсоюзных организациях. Неоднократно победителями конкурса становились первичные профсоюзные организации Администрации города, Думы города и Контрольно-счетной палаты города, департамента образования, департамента архитектуры и градостроительства, департамента имущественных и земельных отношений, департамента городского хозяйства.
Председатель Сургутской территориальной организации Профсоюза А.А. Швачко

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области