Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » Встреча с заместителем Губернатора Тюменской области в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»

Встреча с заместителем Губернатора Тюменской области в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»

07 октябрь 2023, Суббота
11
0

05 октября 2023 года, делегация в составе 15 человек во главе с председателем Тюменской областной организации Профсоюза Ириной Быковской приняли участие во встрече заместителя Губернатора Тюменской области Алексея Райдера с лидерами профсоюзного движения. Мероприятие прошло в рамках года развития и укрепления социального партнерства, объявленого Федерацией Независимых Профсоюзов России и Всемирного дня действий «За достойный труд»! Со стороны социальных партнеров присутствовали: Райдер Алексей Владимирович, заместитель Губернатора Тюменской области, координатор областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений; Сидоров Александр Анатольевич, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области; Санников Михаил Юрьевич, начальник управления прогнозирования и анализа Департамента экономики Тюменской области. Приветствуя собравшихся, председатель облсовпрофа Михаил Кивацкий отметил, что в последние годы в социально-экономическом развитии региона произошел ряд позитивных перемен. Положительная динамика – результат совместных усилий органов власти всех уровней и общественных активистов. Вместе с тем на повестке дня региона стоят не менее сложные задачи, для успешного решения которых также необходимо использовать инструменты социального партнерства. Алексей Владимирович, заместитель Губернатора Тюменской области, отметил неравнодушный подход членов профсоюза к защите прав и гарантий своих коллег: «Вы знаете не понаслышке о проблемах своих коллег и берете на себя подчас повышенные обязательства социального характера. И мы понимаем, насколько это важно, особенно сейчас, для слаженности трудовых коллективов. Руководители исполнительных органов власти и лично я всегда открыты для диалога и готовы оказать помощь в решении возникающих вопросов». Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области подчеркнул, что профсоюзы вносят большой вклад в сохранение и развитие социально-трудовых гарантий, соблюдение норм трудового законодательства и развитие социального партнерства. В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» социальные партнеры вместе обсуждали, что можно сделать в дальнейшем, чтобы к лучшему изменилась жизнь людей. Чтобы понятие «достойный труд» не оставалось на словах, а было подкреплено устойчивым экономическим ростом, который гарантировал бы каждому человеку качественное рабочее место, достойную заработную плату, безопасные условия труда, справедливый уровень социальной защиты.


#профсоюзгосучреждений #госучреждения #prgu #профсоюз #profgos #профсоюз72 #ПРГУ #ТОООПРГУиООРФ #Тюмень #ИринаБыковская

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области