Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » Культурный досуг в первичке УФСИН

Культурный досуг в первичке УФСИН

01 октябрь 2021, Пятница
241
0
Досуг является фундаментальным элементом нашей повседневной деятельности. Он дает возможность отвлечься от ежедневной рутины, работы и забот, а также способствует расширению знаний, навыков и чувств принадлежности к чему-то большему. Но что происходит с культурным досугом в момент сложной эпидемиологической обстановки? Ограничения, с которыми мир столкнулся, находясь в изоляции, стимулировали появление новых форм  культурного досуга  на природе с соблюдением всех эпидмер  и одним из них мы хотим поделится.
В июле  сотрудники ФКУ ИК-2 УФСИН России  по Тюменской области вместе с детьми и членами своих семей совершили невероятно увлекательную и познавательную поездку в город Тобольск. 
Первой остановкой стал музей – Тюремный замок. Это старая Тобольская тюрьма, одна из самых страшных советских тюрем, закрыли её в конце 80-х. Именно здесь всех встретил гид, который на протяжении всей поездки сопровождал и вел экскурсию, а также гостей из Исправительной колонии № 2 встретила известная поэтесса Нина Стороненка, которая порадовала всех своим незабываемым творчеством. 
Следующая достопримечательность, которую посетили сотрудники это белокаменный Кремль, возвышающийся на горе, построенный по проекту зодчего Семена Ремезова в 16 веке и сердце тобольского Кремля – Софийский собор. Кроме того остановились возле Губернского музея, дома семьи Императора Николая II, а также прогулялись по парку Ермака, расположенному на мысе Чукман, образованном Большим Казачьим и Никольским взвозами.
Заключительной стала поездка в село Абалак, где посетили Абалакский монастырь на высоком берегу Иртыша, комплекс каменных храмов, построенных в 17-18 веках и конечно же Абалакский туристический центр. Это настоящая деревянная крепость построенная в древнерусских традициях времен Ермака воеводские палаты, хоромы, трактир, кузницу.  Всех детей конечно же пленил детский городок избушка Бабы Яги да и сама Яга. Она оказалась совсем даже не злой и согласилась покатать в своей избе.
Поездка получилась очень насыщенной и интересной, и, несмотря на то, что к вечеру усталость все же подкралась, положительные эмоции били через край и придавали сил. Все дети, а их в поездке было не мало, стойко выдержали все остановки и не пропустили не одного туристического объекта. Огромное спасибо в организации поездки коллектив ФКУ ИК-2 выражает своему руководителю  Гулиеву Гейсу Ханларовичу, а также первичной профсоюзной организации ФКУ ИК-2. 
Как бы ни сложилась ситуация в дальнейшем, на данный момент можно констатировать: мы не только адаптировали свою работу к новым условиям, но и достигли определенных успехов.
Хочется выразить своим коллегам огромную благодарность и пожелать им не останавливаться на достигнутом, воплощая новые интересные и креативные идеи! А также много положительных эмоций!
С Уважением 
Председатель ОПОРИН
по Тюменской области 
Штанько Е.Н.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области