Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Молодежный Совет » Форум молодежного профсоюзного актива

Форум молодежного профсоюзного актива

09 декабрь 2019, Понедельник
862
0
На базе СОЛКГД имени Ю.А. Гагарина (г. Заводоуковск) с 29 ноября по 1 декабря 2019 г. прошел VII Форум молодежного профсоюзного актива Тюменской области "Активен Я- активен ПРОФСОЮЗ!" в котором от Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняло участие 9 человек.
Открытие форума началось с деления всех участников на 4 группы: синие, желтые, красные, зеленые. Первым заданием для каждой группы была презентация своей команды, группы выбрали названия по цветовой гамме, а презентации, конечно, были посвящены профсоюзу и работе с молодежью. Каждой группе была поставлена задача: к концу второго дня разработать и защитить проекты на актуальные темы или проблемы (группы работали над проектами создания мобильных приложений «Профсоюз» и «Профсоюзный щит», Квест-игры для организации досуга работников профсоюза и программы адаптации работников на производстве»). На протяжении двух дней каждая из групп также была занята созданием и монтажом агитационных видеороликов на тему: «Я в Профсоюзе! А ты?».
Начало работе Форума было положено вводной лекцией с элементами беседы на тему «Роль и развитие профсоюзов в современном обществе».  Далее в формате карусели были проведены мастер-классы, в ходе которых состоялись консультации по информационной работе и по правовым вопросам с решением задач по актуальным вопросам, связанным с отношениями «Работодатель-работник» в соответствии с нормами Трудового Кодекса Российской Федерации. Завершился первый день проведением интеллектуальной игры «Профсоюзный Quiz».
Во второй день Форума Директор АНО «Западно-Сибирский региональный Центр медиации и права» Юрий Даровских и заместитель Юлия Холодионова провели семинар по теме «Медиация в деятельности профсоюзов, профилактика и урегулирование конфликтов в деятельности профсоюзных лидеров».. После чего профсоюзные лидеры попробовали свои силы в творческом конкурсе «Переговоры».
 
Проекты и видеоролики были представлены к просмотру экспертам - председателю Тюменского областного совета профсоюзов Михаилу Кивацкому и председателю Профсоюза работников автомобильного и дорожного хозяйства Нугуману Залялятинову, которые, в свою очередь, дали высокую оценку работе молодежи, выразив желание реализовать многие из проектов на практике.
 
Завершился второй день творческим конкурсом «Переговоры», по условиям которого 6 пар «работодатель-профсоюз» по жребию выбирали ситуацию по актуальным проблемам для ведения переговоров. Задачей для пар было аргументированно отстоять свою позицию и убедить оппонента.
1 декабря в заключительный день: были подведены итоги Форума, всем участникам вручены сертификаты и памятные подарки. Работа на Форуме была разнообразной и полезной как для вновь пополнивших ряды профсоюзных лидеров, так и для имеющих опыт работы. Благодаря проработанной программе и слаженной работе участников Форум прошел продуктивно и позитивно.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области