Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » ФНПР » Всероссийский автопробег профсоюзов в Ишиме

Всероссийский автопробег профсоюзов в Ишиме

25 апрель 2022, Понедельник
234
0

«Za мир! Труд! Май! Za мир без нацизма!» - под таким девизом в стране проходит Всероссийский автопробег профсоюзов, организованный Федерацией независимых профсоюзов России. 

Акция стартовала 12 апреля на Дальнем Востоке. 1 мая - День солидарности трудящихся - участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

24 апреля в г. Ишиме казацкий хор встретил участников всероссийского профсоюзного автопробега «Величальной песней» и хлебом-солью.

Далее участники автопробега приняли участие в торжественном митинге на Соборной площади, на котором присутствовали 130 человек. Это представители профсоюзов города, молодежных движений, политических партий, участники локальных войн, актив городского совета ветеранов.

С приветственным словом к участникам митинга обратились:

- Первый заместитель главы города Ишима Алексей Веренчук:

«Ишимцы бережно хранят память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, и сегодня с гордостью мы принимаем на своей земле участников всероссийского автопробега ««Za труд! Za май! Zа мир без нацизма!».

- Председатель Ишимского городского Совета ветеранов Николай Долгушин:

«Автопробег направлен на поддержку действий руководства страны и решений, принятых президентом Владимиром Путиным, а также на патриотическое воспитание подрастающего поколения. И это очень важно!».

- Руководитель автопробега, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков:

«По всему маршруту, начиная с Дальнего Востока, проходя через Сибирь, мы видели, как нас радушно встречают люди. Они, как и вы, уважаемые ишимцы, приходили на митинги не по принуждению, а потому что хотели вот так выразить поддержку действиям Президента РФ на Украине, поддержку первомайским требованиям профсоюзов».

- Профсоюзный полпред на Урале Аксана Сгибнева:

«Уважаемые жители Ишима! Автопробег проходит в рамках первомайских мероприятий профсоюзов. Профсоюзы России, Профсоюзы Урала всегда выступали и выступают за права Человека Труда. И сегодняшнее мероприятие также своей главной целью ставит поддержку требований о достойной жизни Человека Труда, поддержку действий Президента РФ, поддержку позиции о консолидации и сплоченности российского народа, величии неделимой России, фундаментом которой, опорным краем был, остается и будет Урал».

- Председатель Тюменского областного совета профсоюзов Михаил Кивацкий:

«От имени тысяч членов тюменских профсоюзов приветствую участников всероссийского автопробега, который идет с Дальнего Востока. Собравшись здесь, мы выражаем однозначное мнение: нашу страну на колени не поставить!»

- Председатель координационного совета профсоюзов города Ишима и Ишимского района Лариса Грекова:

«Ишим – единственный муниципалитет в Тюменской области, который принимает участников Всероссийского автопробега! Мы гордимся тем, что нам выпала такая честь!».

Закончился митинг возложением цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области