Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Вести с мест » Стратегический резерв 2016

Стратегический резерв 2016

26 декабрь 2016, Понедельник
1 416
0
 С 14 по 18 декабря 2016 года в городе-курорте Пятигорск состоялся молодежный форум Федерации независимых профсоюзов России «Стратегический резерв 2016». Форум собрал более тысячи представителей профсоюзной молодежи со всей страны. От областной организации делегатом выступала Брызгалина Ольга Александровна, представитель Молодежного совета объединенной профсоюзной организации работников социальной защиты ХМАО-Югры.
Главной целью мероприятия явилось укрепление и дальнейшая реализация единой молодежной политики Федерации независимых профсоюзов России, усиление роли молодежи в решении задач, стоящих перед профсоюзным движением, активизация молодежи на политической арене страны.
С приветственным словом в день торжественного открытия Форума перед участниками выступил председатель Федерации независимых профсоюзов России Шмаков Михаил Викторович. «Никто лучше, чем молодое поколение, не сможет понять, как лучше создавать новые технологические условия, и как в них должны развиваться трудовые отношения. Ваша жизнь и ваши успехи в ваших руках» – отметил профсоюзный лидер. После объявления официального старта работы молодежного форума каждый желающий имел возможность обратиться к председателю с наболевшим вопросом. Между участниками форума и руководством ФНПР состоялась дискуссия о задачах молодежных профсоюзных структур, а также о борьбе с заемным трудом, положении в экономике и специфике трудовых отношений в ближайшем будущем.
Образовательная программа Форума была насыщенной и содержательной. Перед молодежью выступали преподаватели и тренеры Пятигорского государственного университета, а в роли модераторов – заслуженные профсоюзные деятели, имеющие опыт эффективной работы в профсоюзе. Панельные дискуссии, групповые тренинги, лекции, семинары, практические занятия и акции были направлены на формирование профессиональной активной команды, способной успешно разрешать актуальные проблемы настоящего, а в будущем стать достойной заменой действующего руководства.
В завершение работы форума молодые активисты в составе 70 человек поднялись на высшую точку России и Европы – гору Эльбрус, для проведения акции солидарности со всеми трудовыми коллективами и профсоюзными организациями, находящимися в трудном положении. На высоте 4,5 тысяч метров над уровнем моря был развернут гигантский флаг Федерации независимых профсоюзов России.
 Брызгалина Ольга Александровна, представитель Молодежного совета объединенной профсоюзной организации работников социальной защиты ХМАО-Югры

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области