Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Вести с мест » Чистые озёра - здоровая экология

Чистые озёра - здоровая экология

16 сентябрь 2020, Среда
370
0
Сохранение уникальных водных объектов — одна из приоритетных задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В рамках решения этой задачи создан проект "Вода России", активное участие в котором принимает весь наш регион и Нижнетавдинский район в частности. В рамках проекта необходимо обеспечить экологическое оздоровление водных объектов и провести мероприятия по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории уникальных водоёмов. 
9 сентября 2020 года, вооружившись необходимым инвентарём, мужская часть первичной профсоюзной организации Нижнетавдинской спортивной школы отправилась на берег озера Китмень,  для уборки и облагораживания.  Это то самое место, где любят отдыхать не только жители нашего района, но и горожане. По обилию разнообразного мусора стало понятно: предаваться отдыху на природе по нраву всем, а вот оставлять после себя чистоту и порядок - нет. Не зря говорят о прямом влиянии антропогенного фактора на разрушение и истощение природных богатств.
Убрали территорию основательно, вывезли почти две дюжины мешков с остатками отгремевшего людского веселья. Чистота, красота и порядок теперь на Китмене. Будем надеяться, что надолго. Вода в России должна быть чистой, а в человеке должна быть сознательность!

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области