Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50

За опытом в Курган

10 сентябрь 2020, Четверг
454
0
С 02 по 04 сентября 2020 года председатель Тюменской областной организации Ирина Быковская прошла стажировку в Курганской областной организации в соответствии с Положением о стажировке вновь избранных председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза.
План работы был насыщенный: изучали опыт, формы и методы работы по эффективной Уставной деятельности профорганов Курганской областной организации Профсоюза, по выполнению Программы действий Профсоюза, ее взаимоотношения с работодателями и органами власти Курганской области. 
Так же прибыли на стажировку в Курганскую областную организацию председатели Свердловской, Челябинской области и Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза.

2 сентября 2020 года, состоялась рабочая встреча с Вице-Губернатором Курганской области Владиславом Кузнецовым. В ходе беседы делились опытом, обсуждали вопросы в рамках работы социального партнерства и исполнения регионального трехстороннего соглашения.
Затем состоялась встреча с председателем профсоюзной организации Аппарата Губернатора Курганской области Еленой Мурашенко. Она поделилась опытом работы первичной организации и взаимодействием с областной организацией.
Во второй половине дня состоялось первое заседание Совета председателей региональных организаций. По первому вопросу «Об итогах работы первого заседания XI Съезда Профсоюза доложила Председатель Совета Светлана Игнатова. Второй вопрос «О механизмах взаимодействия региональных организаций Профсоюза с органами власти регионов в рамках решений X Съезда ФНПР» заставил высказаться всех членов Совета, обсудили работу в регионах, отметили высокий уровень взаимодействия органов власти и Профсоюза в реализации социального партнерства в регионах.  Третий вопрос был «О графике проведения семинара-совещания региональных организаций Профсоюза Уральского региона до 2025 года». 
03 сентября 2020 года, провели рабочую встречу с Управляющим Отделения Пенсионного фонда по Курганской области Вадимом Шумаковым, как социальный партнер он отметил положительную профсоюзную работу, как основной инструмент в решении социально-экономических вопросах подведомственных учреждений.
Далее своим опытом работы поделились председатель Объединения Владимир Петровский и председатель первичной профсоюзной организации Александр Путилин. 
Далее состоялась встреча с Председателем Областной Думы Дмитрием Фроловым. Обсуждались вопросы о совместной работе профсоюзов, работодателей и органов государственной власти. Дмитрий Владимирович отметил, что Курганская областная Дума имеет солидный опыт работы с профсоюзами, совместно с Губернатором и Правительством удается решать многие вопросы по созданию благоприятных условий для жизни населения Курганской области. Председатель Профсоюза работников государственных учреждений Светлана Игнатова участвует в экспертной деятельности Центра мониторинга законодательства и правопреемства, действующего при парламенте и представляет парламент в Избирательной комиссии Курганской области. В Курганской областной Думе более двадцати лет создана первичная профсоюзная организация. В завершении встречи, Дмитрий Владимирович вручил всем участникам встречи книги об истории парламентаризма в Зауралье. 
Во второй половине дня прошло заседание Президиума Курганской областной организации. На повестке дня рассмотрены вопросы: 
-об итогах работы первого заседания XI Съезда Профсоюза; 
-о деятельности Курганской областной организации Профсоюза в период пандемии COVID 19; 
-о практике работы выборных профсоюзных органов по направлении деятельности Профсоюза; а как же рад других важных вопросов. 
Члены президиума делились опытом работы, председатели региональных организаций представили свои организации и рассказали о работе в аналогичный период.

04 сентября 2020 года, председатели региональных организаций Урала посетили первичную профсоюзную организацию «Центр социального обслуживания населения по городу Кургану». Заместитель директора Ольга Варлакова и председатель первичной профсоюзной организации Нина Гулак провели экскурсию по центру, поделились достигнутыми в рамках совместной работы успехами в области охраны труда.  Далее общение продолжилось за круглым столом, все участники встречи делились опытом работы в сфере социального обслуживания своих регионов. 
Третий день работы завершился экскурсией по знаменитым местам Кургана.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области