Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » FAQ и словари » Полезные советы » Как относиться к ближнему

Как относиться к ближнему

13 август 2014, Среда
1 150
0
Как относиться к ближнему
материал подготовлен по книге Павла Таранова «Секреты поведения людей», Москва; 2007г.
Закон "неустранимой колючести"
Между людьми всегда должна быть дистанция. В противном случае мы будем напоминать дикобразов, пытающихся в обнимку согреться в холодную ночь. Намерения-то у них, теплые, а вот последствия — уколы друг в друга, боль. (Артур Шопенгауэр).
Закон "мимолетности благодарности"
Благодарность — как вода: ей свойственно испаряться, улетучиваться. Да, она есть, всегда есть. Но как недолго она есть, как она мимолетна!
Закон "зеркальной эмоции"
Разочарование в людях не является ни правдивым, ни объективным. Глядя на действия других людей через призму восприятия "добра и зла", мы видим не их, а себя. "Все события, — гласит золотая аксиома Монтеня, — плохи или хороши в зависимости от того, что мы сами о них думаем".
Закон "оптимистического пессимизма"
В неблагоприятных обстоятельствах ожидание от людей положительного исхода их поступков есть не более чем ожидание. (По мотивам "закона Мерфи ")

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области