Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » В Тюмени чествовали победителей и призеров Всероссийского конкурса

В Тюмени чествовали победителей и призеров Всероссийского конкурса

05 апрель 2022, Вторник
136
0

Четвертого апреля 2022 года состоялось награждение победителей и призеров всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Награды победителям и призерам вручил Алексей Райдер, заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Тюменской области.

Конкурс позволяет выявить наиболее социально-ответственных работодателей, а их опыт в дальнейшем тиражируется и способствует развитию социального партнерства в стране.

Особенное значение указанная деятельность приобретает в период пандемии, когда защита трудовых прав граждан и обеспечение благоприятного социально-психологического климата в коллективе играют первостепенную роль.

Обращаясь к участникам встречи Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области отметил, что практики, с помощью которых работодатели добились успеха, являются ориентиром для других организаций нашего региона и страны.

- Кроме того, я глубоко убежден, что обеспечение повышения социального благополучия работников напрямую влияет на повышение производительности труда, а, значит, на рост экономики. Достигнутые результаты подтверждают, что в ваших организациях на высоком уровне находится культура труда, подготовка и использование кадрового потенциала, применяются передовые методы организации производственного процесса. С уверенностью могу сказать, что ваши победы — это лишь очередная ступень в развитии эффективного социального взаимодействия, - сказал Александр Анатольевич.

Ежегодное присутствие в числе лидеров федерального этапа организаций Тюменской области говорит о стабильном внутриорганизационном росте показателей социального характера.

По итогам последних лет можно выделить рейтинг активных организаций Тюменской области, добившихся успехов на федеральных этапах.Можно считать, что наиболее успешными номинациями для нашего региона являются: «За развитие социального партнерства», «За создание и развитие рабочих мест».

В 2021 году определены победители и призеры федерального этапа 2020 года (по результат деятельности организаций за 2019 год), в числе лидеров предприятия Тюменской области:

1. ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», первое место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;

2. ООО «Тюмень Водоканал», второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;

3. ООО «РН-Уватнефтегаз», третье место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».

Кроме того два предприятия региона награждены дипломами призеров регионального этапа 2020 года:

1. АО «СУЭНКО», второе место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы», 3 место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;

2. МУП «Спецавтохозяйство», 2 место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

По итогам 2021 года шесть организаций Тюменской области определены в качестве победителей регионального этапа всероссийского конкурса в семи номинациях:

  1. ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», номинации: «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»;
  2. ООО «Тюмень Водоканал», номинация «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
  3. ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 17», номинация «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
  4. АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат», номинация «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;
  5. ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение», номинация «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;
  6. АУСОН ТО «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», номинация «За трудоустройство инвалидов в организации».

Две организации Тюменской области определены в качестве призеров (2 место) в трех номинациях:

 

  1. МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Тобольского района, номинация «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;
  2. АУСОН ТО «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».

 

Отметим, что конкурс проводится ежегодно, начиная с 2000 года предусматривает два этапа: региональный и федеральный уровни с участием сторон социального партнерства. Организации Тюменской области неоднократно становились победителями на общероссийском уровне, что свидетельствует об их высоком потенциале.

 

Фото: Павел Моргун

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области