Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Привлечь коллег в профсоюз

Привлечь коллег в профсоюз

09 сентябрь 2021, Четверг
228
0
Что рассказать коллегам о профсоюзе и как донести до них смысл и пользу этой организации?

✅ Работники создают профсоюзные организации и вступают в них, чтобы добиваться решения возникающих вопросов вместе, сообща призывать работодателя соблюдать коллективный договор на предприятии и не нарушать права работников. Вот основная мысль, которая должна прослеживаться среди всех ваших действий по привлечению коллег в профсоюз.

1️⃣ Организуйте профуголок и разместите там всю актуальную информацию: новости сферы в целом и отдельно взятого профсоюза вашего предприятия.

2️⃣ Проводите рассылки в мессенджерах: в сообщениях рассказывайте коллегам о привилегиях и возможностях членов профсоюза, о реальных случаях содействия в решении вопросов и пр.

3️⃣ Составьте небольшую презентацию об истории и деятельности профсоюза, пригласите коллег на 15-минутный просмотр.

4️⃣ Поговорите с руководителем предприятия, расскажите ему про все плюсы профсоюзной организации и коллективного договора, в том числе и для работодателя. Попросите его лично пригласить сотрудников вступить в профсоюз — его авторитет может положительно повлиять на этот процесс.

Эти пункты — не только для призыва к вступлению в уже существующий профсоюз предприятия. Их легко можно адаптировать под привлечение единомышленников, если вы инициируете создание первичной профсоюзной организации на своем рабочем месте.

Будьте активными, делитесь своими знаниями с коллегами, чтобы и у них была поддержка и защита под названием «Профсоюз»!

Источник ФНПР.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области