Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » События » Объявления » В ЗАЩИТУ ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ

В ЗАЩИТУ ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ

20 сентябрь 2021, Понедельник
248
0
Исполком ФНПР принял постановление «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2021 году.

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьезным вызовом для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем – в области охраны труда, заработной платы, системы здравоохранения и социального обеспечения в целом.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку профсоюзы продолжают активно оказывать поддержку и отстаивают права трудящихся. Приоритетными являются вопросы законодательного закрепления обязательной индексации заработных плат и пенсий не ниже уровня инфляции.

Для решения данного вопроса Федерацией Независимых Профсоюзов России подготовлен пакет предложений в проект Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года, рассмотренный на заседании Российской трехсторонней комиссии. Кроме того, ФНПР настаивает на недопустимости включения в МРОТ компенсационных и стимулирующих выплат, установления окладов ниже МРОТ, недопустимости роста числа самозанятых через сокращение численности работающих по трудовому договору, остановке сокращения численности государственных инспекторов труда.
Исполнительный комитет ФНПР утвердил девиз акции — «Защитим социальные гарантии работников!», а также список рекомендуемых лозунгов:

Создание и сохранение рабочих мест – задача Правительства!

Здоровые и безопасные условия труда спасают жизни!
Требуем проведения индексации пенсий работающим пенсионерам!
Согреем Север достойной заработной платой!
Развитию отечественной промышленности – поддержку государства!
Работающий человек не должен быть бедным!
Заработной плате – рост выше инфляции!
Справедливая экономика – защита от бедности и безработицы!
Пандемия – не повод нарушать права трудящихся!
Индексация заработной платы – обязанность работодателя!
Руки прочь от профсоюзной собственности!
Сохранить льготы Северянам!
Охрану труда – под жесткий контроль государства и профсоюзов!


В условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции основными формами акции профсоюзов определены заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений по повестке акции; размещение информации о проведении акции на страницах и в группах общероссийских, межрегиональных профсоюзов, их организаций, территориальных объединений организаций профсоюзов, а также на личных страницах профактива в социальных сетях.
Дополнительными формами акций профсоюзов будут авто и велопробеги с использованием логотипа акции «За достойный труд!»;
собрания профсоюзного актива (при благоприятной эпидемиологической обстановке); интернет-акция поддержки профактивом видеообращений руководителей профсоюзных организаций «За достойный труд!».


postanovlenie-7-oktjabrja-2021-god.doc [91 Kb] (cкачиваний: 0)

prilozhenie-1-lozungi.docx [239.75 Kb] (cкачиваний: 1)

prilozhenie-2.pdf [3.49 Mb] (cкачиваний: 0)

prilozhenie-3-itogi.xlsx [12.83 Kb] (cкачиваний: 0)

Конкурс областного совета Профсоюзов

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области