Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Вести с мест » В областной Думе «Творческий калейдоскоп»

В областной Думе «Творческий калейдоскоп»

26 июль 2018, Четверг
864
0
Более 140 работ были представлены на выставку «Творческий калейдоскоп». Изделия из бисера, керамики, вышивки, картины – все творения очаровывали разнообразием сюжетов и красок, а все желающие могли по достоинству оценить мастерство, талант и труд умельцев. Это отметил председатель облдумы Сергей Корепанов в ходе награждения участников и призеров выставки декоративно-прикладного творчества. 
«Жюри было непросто выделять призеров, поскольку все работы заслуживают особого внимания. Участники вкладывали свое умение, талант. Представлено 13 номинаций, собраны разнообразные техники выполнения и сюжетные линии», - отметил Корепанов.
По словам вице-спикера областного парламента Виктора Рейна, замечательно, что в выставке приняли участие юные дарования. «Детские работы выделяются особо. Многие из детишек выполняли их дома, в кругу семьи, им помогали близкие. Семейное творчество радует вдвойне», - подчеркнул законодатель.
Среди участников – сестры Катя и Лиза, им по семь лет, они очень любят рисовать и вышивать крестиком. У Кати любимая работа «Милый лягушонок», у Лизы «Веселый ежик». «Вышивать крестиком, конечно сложнее, чем рисовать, но нам нравится и то и другое. Мы любим творить», - смеются девчонки.
А вот 10-летняя Алена шьет кукол. Говорит, старается сделать их необычными, придумывает что-то свое и ее куколки не похожи на работы других. Третьеклассница Александра увлеклась творчеством народов Севера. Вместе с бабушкой сшили малицы для кукол, также сделала панно на северную тематику. Сочетание узорной вышивки с тканями и мехами смотрится колоритно и ярко.
По мнению Сергея Корепанова, выставка «Творческий калейдоскоп» многогранна. «Наряду с детским творчеством – прекрасные творения взрослых, многие из которых на протяжении не одного десятка лет увлеченно создают и творят. Глядя на все представленные работы, кажется, что сделали их профессионалы. Замечательно, что вокруг нас много талантливых, увлеченных и творческих людей», - считает депутат.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области