Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Вести с мест » Активное участие в первомайской акции

Активное участие в первомайской акции

05 май 2022, Четверг
428
0

1 мая международный праздник- День труда (Праздник Весны и Труда). Праздник объял и обычаи древних предков, и социальную направленность, и современные тенденции празднования. Сегодня праздник отмечается в 142 странах. Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это все же не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гулянья, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто выходной, в течение которого можно отдохнуть или провести время с семьей.

Члены Первичной Профсоюзной организации администрации Нижнетавдинского муниципального района и члены комитета Нижнетавдинский районной организации  приняли активное участие в первомайской акции под лозунгом «ЗАЩИТА! ЗАНЯТОСТЬ! ЗАРПЛАТА», «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!», «За достойный МРОТ»,  «Обязательная индексация заработной платы» «Молодёжь без работы — Россия без будущего»,  под флагом «Профсоюзов работников госучреждений общественного обслуживания»,  с флажками Российской федерации и шарами прошли по улицам от Администрации Нижнетавдинского муниципального района до Площади «Победы» для участия в торжественном мероприятии.

К нам присоединились как единомышленники, так и абсолютно аполитичные граждане, желающие просто пройти по улицам по привычке с флажками и шариками.

В 12.00 часов началось торжественное шествие с представлением коллективов и тружеников имеющих государственные, ведомственные и областные награды. Торжественное мероприятие продолжилось выступление детских и взрослых творческих коллективов, а также чествованием лидеров Профсоюзного движения-тружеников различных профессий за заслуги  и многолетний добросовестный труд. В числе награжденных были и члены Первичных Профсоюзных организаций госучреждений. Председатель  Нижнетавдинский районной организации Ольга Лысенок наградила:

-Почетной грамотой Тюменского областного совета профессиональных союзов за большой вклад в развитие социального партнерства, за многолетнее и плодотворное сотрудничество с профсоюзами, решение социальных вопросов членов профсоюзов Главу района Валерия Ивановича Борисова, 

-Почетной грамотой Нижнетавдинской районной организации профсоюзов за содействие Профсоюзу в реализации уставных целей и задач, личный вклад в развитие социального партнерства и в связи с праздником Весны и Труда 1 мая: Ващук Леонида Дмитриевича- директора МАУ КЦСОН «Тавда», Федотову Светлану Геннадьевну- директора МАУ ЦО Нижнетавдинского муниципального района «Центр дополнительного образования», Базадырова Евгения Владимировича- директора МАУ «Спортивная школа Нижнетавдинского муниципального района».

Для гостей праздника организованы различные развлекательные программы для взрослых и детей: спортивные, мастер-классы, фото зоны, тематические шатры.

Мы, отлично отдохнули, пообщались, получили массу положительных эмоций! Мы, за МИР- за МИР без нацизма!

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области