Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Вести с мест » Круглый стол по охране труда

Круглый стол по охране труда

29 апрель 2022, Пятница
476
0

В преддверии празднования Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2022 года в зале Молодёжного социально-делового центра состоялся круглый стол по охране труда, основной темой которого стали безопасные условия труда для молодых специалистов в организациях и на предприятиях города Ялуторовска. Перед началом мероприятия силами студентов медицинского колледжа проведены мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. 

Открыла и вела заседание Лариса Жукова председатель Ялуторовской территориальной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Участниками круглого стола стали председатели первичных профсоюзных организаций, специалисты и уполномоченные по охране труда, представители Администрации города Ялуторовска, Центра занятости населения, Ялуторовской межрайонной прокуратуры.

На круглом столе были обсуждены вопросы по основным изменениям в трудовом законодательстве,  о производственном травматизме среди молодежи, теневой занятости, об административной и уголовной ответственности работодателя при нарушении норм охраны труда, о роли профсоюзов в улучшении условий и охраны труда. 

Подводя итоги круглого стола, Лариса Жукова отметила, что на рабочих местах комитеты Профсоюза и уполномоченные по охране труда призваны привлечь внимание молодых работников, только вступающих на трудовой путь, к проблеме производственных рисков и предотвращения травматизма, а руководителей - обеспечивать молодым людям профессиональное обучение и наблюдение со стороны старших, безопасную и подходящую работу.  Улучшение охраны труда молодежи, в том числе искоренение опасных видов труда, приводит к улучшению охраны труда всех работников. А улучшение охраны труда и благосостояния всех работников, позволит улучшить перспективы развития охраны труда молодежи, предупредить несчастные случаи. От формирования новых поколений здоровых, соблюдающих нормы безопасности работников зависят рост населения, производительность, психическое и физическое благополучие общества. Работа с молодежью с целью повышения их культуры безопасности и безопасного поведения на рабочем месте, обучение безопасным работам, повышение их знаний в сфере охраны труда является нашей первостепенной задачей.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области