Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Вести с мест » 8 марта Международный женский день!

8 марта Международный женский день!

18 март 2022, Пятница
381
0

Впервые праздник пришелся на 8 марта в 1914 году. В Российской империи 8 марта 1917 года в Петрограде прошла крупная демонстрация – Женская манифестация, которая положила начало дальнейшей революции. Позже в 1921 г. праздник будет учрежден именно в эту дату в честь всех женщин, принявших участие в демонстрации. В 1965 году уже при СССР 8 марта официально перенесено в категорию праздничных нерабочих дней. Если в 20-м веке внимание акцентировалось на женщинах, освоивших мужские профессии и т.п., то в наше время принято поздравлять всех представительниц прекрасного пола, независимо от возраста. Праздник приобрел семейный характер, отмечается также в учебных и трудовых коллективах. После распада СССР Международный женский день остался праздником государственного уровня в России. Главным его атрибутом считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. 

Отметили этот чудесный праздник мама Марина Кривошеина (член первичной профсоюзной организации ГАУ Центр занятости населения ТО из Нижнетавдинского отделения) и ее сын Александр (участник Российского движения школьников) приняв участие в Районном конкурсе «Здоровая мама – будущее России» в номинации «Мама – первое слово» рассказав каждый о своей маме. 16 марта подведены итоги конкурса. Александр занял 2 место в возрастной категории 7 – 10 лет, а мама Марина 1 место в возрастной категории от 36 лет в номинации «Мама первое слово». 

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области