Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Отделение СФР по Тюменской области проактивно назначило более 4 тысяч пенсий по инвалидности в 2023 году

Отделение СФР по Тюменской области проактивно назначило более 4 тысяч пенсий по инвалидности в 2023 году

19 март 2024, Вторник
1
0

   С 2022 года действует беззаявительный порядок назначения пенсий по инвалидности. Гражданам не нужно обращаться с заявлением. Отделение СФР по Тюменской области в 2023 году в проактивном режиме назначило гражданам 4053 пенсии: 2045 страховых и 2008 — социальных.

 

Решение о назначении пенсии принимается на основании информации из бюро медико-социальной экспертизы о признании человека инвалидом. Сведения рассматриваются в течение 5 рабочих дней, затем гражданину направляется извещение о назначении пенсии в личный кабинет через портал «Госуслуг» либо по почте.

 

Доставка пенсии происходит тем же способом, что и ранее назначенные Отделением СФР выплаты. Если по линии фонда никаких выплат не было, гражданину необходимо выбрать способ получения пенсии через личный кабинет на портале Госуслуг либо в клиентской службе ОСФР по Тюменской области или в МФЦ. Сделать это можно лично либо через законного представителя.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области