Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » В Тюменской области 1126 правопреемников получили средства пенсионных накоплений в 2023 году

В Тюменской области 1126 правопреемников получили средства пенсионных накоплений в 2023 году

12 март 2024, Вторник
3
0

В 2023 году Отделение СФР по Тюменской области  выплатило правопреемникам (родственникам) более 56,6 миллионов рублей пенсионных накоплений.  Выплаты получили 1126 правопреемников первой и второй очередей.

 

Если близкий человек ушел из жизни до выхода на пенсию, но в период его трудовой деятельности осуществлялось перечисление страховых взносов на формирование накопительной пенсии, то семья может получить пенсионные накопления умершего родственника.

 

    Напоминаем, что правопреемниками пенсионных накоплений могут быть лица, указанные в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений гражданина, поданном при жизни. В заявлении также можно определить, в каких долях будут распределяться между ними эти средства. Если такое заявление отсутствует, то правопреемниками считаются родственники по закону. В первую очередь — дети, в том числе усыновлённые, супруг и родители (усыновители); во вторую очередь — братья, сёстры, дедушки, бабушки и внуки.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области