Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » 397 жителей Тюменской области получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2023 году

397 жителей Тюменской области получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2023 году

06 март 2024, Среда
3
0

Граждане с инвалидностью имеют право на компенсацию стоимости полиса ОСАГО. В прошлом году им воспользовались 397 жителей региона на общую сумму выплат свыше 1,7 миллиона рублей.

 

Право на получение выплаты имеют граждане с инвалидностью, которым транспорт необходим по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации и абилитации (ИПРА). Размер компенсации составляет 50% от уплаченной страховой премии по договору ОСАГО.

 

Компенсация стоимости полиса ОСАГО предоставляется на одно транспортное средство в течение календарного года. При этом в страховом полисе может быть учтено не более трех водителей, включая самого гражданина или его законного представителя.

 

Страховка должна быть полностью оплачена, а граждане с инвалидностью (или их представители) при заключении договора ОСАГО должны являться страхователями.


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области