Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Ежемесячную выплату из материнского капитала получает более 4 тысяч семей Тюменской области

Ежемесячную выплату из материнского капитала получает более 4 тысяч семей Тюменской области

13 октябрь 2023, Пятница
3
0

 

Ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из материнского капитала получает 4728 семей Тюменской области. Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.

Ежемесячная выплата положена на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. 

Для оформления выплаты семье необходимо подать заявление в  клиентскую службу Отделения СФР по Тюменской области, через портал Госуслуг, либо в МФЦ.  

Размер ежемесячных средств равен региональному прожиточному минимуму для детей. Выплаты из материнского капитала устанавливаются семье на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует обратиться в Отделение, чтобы продлить выплату. Получать меру поддержки можно в дополнение к единому пособию.

Единая дата зачисления средств – 5-го числа каждого месяца. В эту дату родители будут получать средства за предыдущий месяц.

ПОСТ

Ежемесячную   выплату    из   материнского  капитала получает 

более 4 тысяч семей Тюменской области

 

Ежемесячную выплату из материнского капитала можно получать семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. 

 

Выплата положена на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. 

Единая дата зачисления средств – 5-го числа каждого месяца.

Получать меру поддержки можно в дополнение к единому пособию.

Данная выплата устанавливаются семье на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует обратиться в Отделение СФР по Тюменской области, чтобы продлить ее.

Для оформления ежемесячной выплаты нужно подать заявление:

- через портал  Госуслуг

- в клиентскую службу ОСФР по Тюменской области

https://sfr.gov.ru/branches/tyumen/info/~0/7840

-МФЦ

Подробнее о том, как направить материнский капитал на ежемесячную выплату https://sfr.gov.ru/grazhdanam/msk/get_paid/

 

Фото: ru.freepik.com

#СФР #маткапсфр


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области