Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Более 12 тысяч педагогов Тюменской области досрочно вышли на пенсию

Более 12 тысяч педагогов Тюменской области досрочно вышли на пенсию

25 сентябрь 2023, Понедельник
0
0

Досрочную страховую пенсию по старости в Тюменской области получают 12265 педагогических работниковОсновными условиями для досрочного назначения страховой пенсии учителям являются не менее 25 лет стажа работы на соответствующих должностях в учреждениях для детей и необходимое количество заработанных пенсионных коэффициентов.

Если педагог выработал необходимые 25 лет специального стажа в 2021 году, то право на страховую пенсию он будет иметь в 2024 (через 36 месяцев со дня выработки специального стажа), если специальный стаж был выработан в 2022 году, то право возникнет в 2026 году (через 48 месяцев со дня выработки специального стажа). А если специальный стаж будет выработан в 2023 году и последующие годы — то не ранее, чем через 60 месяцев со дня выработки специального стажа.

При исчислении необходимой продолжительности специального стажа в него включаются не только периоды педагогической работы, но и периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, которое работодатель проводил в отношении педагогических работников. Главное, чтобы в это время за работником сохранялось рабочее место (должность) и средняя зарплата, а работодатель отчислял взносы на обязательное пенсионное страхование.

 

ПОСТ 

Более 12 тысяч педагогов Тюменской области досрочно вышли на пенсию

 

Основные условия для досрочного назначения страховой пенсии педагогическим сотрудникам:

-стаж работы не менее 25 лет на соответствующих должностях

-необходимое количество заработанных пенсионных коэффициентов

 

Подробнее https://sfr.gov.ru/grazhdanam/workers/pensions/strah_pens

 

Фото: ru.freepik.com

#СФР #пенсии 


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области