Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » До 1 октября жители Тюменской области могут изменить способ получения набора социальных услуг

До 1 октября жители Тюменской области могут изменить способ получения набора социальных услуг

05 сентябрь 2023, Вторник
1
0

    Федеральные льготники Тюменской области могут ежегодно изменять порядок получения набора социальных услуг (в денежной форме или натуральной). Для этого до 1 октября необходимо подать соответствующее заявление на портале Госуслуг либо лично в клиентской службе ОСФР или МФЦ. Заявление начнет действовать с 1 января следующего года.

В НСУ входит получение лекарств, медицинских изделий и продуктов лечебного питания, отдых в санаториях, проезд до места лечения и обратно, а также бесплатный проезд на электричках.

Право на получение набора социальных услуг имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей; лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осаждённого Севастополя»; инвалиды любой группы и дети-инвалиды; бывшие узники фашизма; пострадавшие от радиации.

     Обращаем внимание, что в случае отказа (частичного отказа) от НСУ в пользу денежного эквивалента в течение всего следующего года гражданин  не сможет изменить свое решение, поэтому следует обдуманно подходить к выбору способа получения НСУ. Денежный эквивалент набора соцуслуг составляет 1469 рублей в месяц (1132 рубля — на лекарства, 175 рублей — на санаторно-курортное  лечение и 162 рубля — на бесплатный проезд к месту лечения).

Если ранее заявление уже подавалось, новое заявление не требуется — набор будет предоставляться в выбранной форме до тех пор, пока гражданин не поменяет решение. 

ПОСТ

До 1 октября жители Тюменской области могут изменить способ получения набора социальных услуг 

Федеральные льготники Тюменской области могут ежегодно изменять порядок получения набора социальных услуг (в денежной форме или натуральной). 

До 1 октября необходимо подать соответствующее заявление:

-через портал Госуслуг

-в клиентской службе ОСФР https://sfr.gov.ru/branches/tyumen/info/~0/7840

-в МФЦ

!Заявление начнет действовать с 1 января следующего года

НСУ составляет 1469 рублей в месяц (1132 рубля — на лекарства, 175 рублей — на санаторно-курортное  лечение и 162 рубля — на бесплатный проезд к месту лечения)

!Если ранее заявление уже подавалось, новое заявление не требуется — набор будет предоставляться в выбранной форме до тех пор, пока гражданин не поменяет решение.

Подробнее https://sfr.gov.ru/grazhdanam/federal_beneficiaries/nsu/

 

Фото: ru.freepik.com

#СФР #нсу #электронныеуслугисфр


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области