Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Более 300 тысяч больничных листов оплатило Отделение СФР по Тюменской области в 2023 году

Более 300 тысяч больничных листов оплатило Отделение СФР по Тюменской области в 2023 году

01 сентябрь 2023, Пятница
0
0

 

Более 300 тысяч больничных листов оплатило Отделение СФР по Тюменской области в 2023 году. На обеспечение этих целей было направлено порядка 3,3 миллиарда рублей.

Назначение и выплату пособий по временной нетрудоспособности можно отследить в режиме реального времени в личном кабинете на портале Госуслуг или в приложении «Социальный навигатор».

Размер выплаты зависит от трудового стажа и среднего заработка сотрудника. При страховом стаже 8 и более лет пособие по временной нетрудоспособности составит 100% среднего заработка работника, при стаже от 5 до 8 лет — 80%, при стаже до 5 лет60%.

Первые три дня больничного оплачивает работодатель из собственных средств, последующие дни — Отделение Социального фонда России. Если работник ухаживает за больным членом семьи, находится на карантине, проходит протезирование или долечивается в санатории, пособие выплачивается за счет средств ОСФР с первого дня.

По всем вопросам, входящим в компетенцию ОСФР по Тюменской области, можно обратиться по номеру телефона единого контакт - центра: 8-800-100-00-01, а также получить консультацию на официальных страницах Отделения в социальных сетях (https://vk.com/sfr.tmnobl, https://ok.ru/sfr.tmnobl).

 

ПОСТ

 

Более 300 тысяч больничных листов оплатило Отделение СФР по Тюменской области в 2023 году

 

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в проактивном режиме:

  1. без заявления
  2. без предоставления подтверждающих документов

 

Размер выплаты зависит от трудового стажа и среднего заработка работника:

100% среднего заработка — при страховом стаже 8 и более лет (не более 2736 рублей в день)

80% — при стаже от 5 до 8 лет (не более 2189 рублей в день)

60% — при стаже до 5 лет (не более 1642 рублей в день)

 

! При уходе за больным ребенком до 8 лет пособие выплачивается в размере 100% заработка.

 

Фото: ru.freepik.com

#СФР #больничныйсфр #электронныеуслуги


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области