Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » С начала года жители Тюменской области оформили более 1000 электронных проездных до места лечения и обратно

С начала года жители Тюменской области оформили более 1000 электронных проездных до места лечения и обратно

15 август 2023, Вторник
2
0

 

В 2023 году федеральные льготники в Тюменской области оформили 1272 электронных билета на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР по Тюменской области направило порядка 4,6 миллиона рублей.

Льготный проезд входит в набор социальных услуг, который предоставляется инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации и др.  Заявление можно подать через Госуслуги, МФЦ или клиентскую службу ОСФР по Тюменской области.

После подачи заявления региональное Отделение фонда оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в лечебное учреждение или санаторий. Гражданину выдаются талоны для предъявления при оформлении билета. 

Билет на поезд также можно заказать онлайн, не посещая железнодорожные кассы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит получить билет по льготе Социального фонда — ввести номер ранее выданного фондом талона, паспортные данные и СНИЛС. 

 

ПОСТ 

 

С начала года жители Тюменской области оформили более 1000 электронных проездных до места лечения и обратно

 

  1. Льготный проезд входит в набор социальных услуг, который предоставляется инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации.
  2. Виды транспорта: 
  3. железнодорожный
  4. автомобильный
  5. воздушный
  6. Заявление можно подать:
  7. через Госуслуги
  8. в МФЦ
  9. в клиентскую службу ОСФР по Тюменской области https://sfr.gov.ru/branches/tyumen/info/~0/7840

Подробнее https://sfr.gov.ru/grazhdanam/social_support/sk_treatment/~8279

 

Фото: ru.freepik.com

#СФР #инвалиды#ветераны#нсу


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области