Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Более 400 жителей Тюменской области досрочно вышли на пенсию за работу в особых условиях труда

Более 400 жителей Тюменской области досрочно вышли на пенсию за работу в особых условиях труда

03 август 2023, Четверг
0
0

 

В Тюменской области досрочную страховую пенсию за работу в особых условиях труда получают более 26 тысяч пенсионеров. В 2023 году ее оформили 420 граждан. 

Для получения права на назначение досрочной страховой пенсии необходим страховой и льготный стаж. 

По Списку №1 мужчины имеют право на досрочную пенсию в 50 лет при страховом 20 лет и льготном стаже 10 лет; женщины могут оформить пенсию в 45 лет при страховом   15 лет и льготном стаже 7 лет 6 месяцев. 

По Списку № 2 мужчины имеют право на досрочную пенсию в 55 лет при страховом 25 лет и льготном стаже 12 лет 6 месяцев; женщинам пенсия будет положена в 50 лет при страховом 20 лет и льготном стаже 10 лет.

Следует отметить, что периоды работы на вредных и опасных производствах включаются в специальный стаж при обязательном начислении и уплате работодателем дополнительного тарифа страховых взносов в СФР, а также наличии вредного или опасного класса условий труда, установленного по результатам специальной оценки.

 

          Заявление о досрочном назначении пенсии можно подать через портал  Госуслуг, в клиентскую службу ОСФР по Тюменской области либо в МФЦ.

 

ПОСТ

 

Более 400 жителей Тюменской области досрочно вышли на пенсию за работу в особых условиях труда 

 

  1. Профессиональные категории граждан, имеющие право на досрочное назначение страховой пенсии по старости https://sfr.gov.ru/grazhdanam/workers/pensions/strah_pens

 

  1. Заявление о досрочном назначении пенсии можно подать:
  2. через портал Госуслуг
  3. в клиентскую службу ОСФР по Тюменской области   https://sfr.gov.ru/branches/tyumen/info/~0/7840
  4. в МФЦ

 

Фото: ru.freepik.com

 

#СФР #пенсии

 

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области