Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Социальный фонд повысит накопительные и срочные пенсии 103 тысяч россиян

Социальный фонд повысит накопительные и срочные пенсии 103 тысяч россиян

02 август 2023, Среда
0
0

 Перерасчет накопительных и срочных пенсий 103 тысяч россиян будет произведен 1 августа, их размер вырастет на 10%, сообщила пресс-служба Социального фонда России.

"Помимо повышения страховой пенсии, с 1 августа также будет увеличен размер выплат пенсионных накоплений: накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Этот перерасчет связан не столько с работой пенсионера (с 2014 года отчисления работодателей на пенсионные накопления направляются на формирование страховой пенсии), сколько с результатами инвестирования средств управляющими компаниями в предыдущем году. В соответствии с ними, накопительные пенсии 103 тысяч россиян с августа будут увеличены на 10%", — сказано в сообщении.

Согласно данным Соцфонда, ежемесячную прибавку к пенсии 39,7 тысяч участников программы софинансирования пенсионных накоплений повысят на 9,83%. Средний размер накопительной пенсии сегодня составляет 1,1 тысячу рублей в месяц, а средний размер срочной пенсионной выплаты участникам программы софинансирования — 2,2 тысячи рублей в месяц, напомнила пресс-служба.

"Августовский перерасчет, как и все плановые ежегодные повышения пенсий, происходит автоматически, поэтому пенсионерам не нужно никуда обращаться, чтобы получить выплаты в новом размере. Деньги будут перечислены всем работающим и неработающим пенсионерам в августе по стандартному графику", — отметили в пресс-службе.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области