Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Президент поручил вовремя индексировать зарплаты бюджетников

Президент поручил вовремя индексировать зарплаты бюджетников

27 июль 2023, Четверг
0
0

«Обращаю внимание Правительства: нужно строго выдерживать установленные цели по зарплатам специалистов, занятых в бюджетной сфере, иначе будет перетекание. Мы понимаем, из бюджетной сферы люди будут уходить. Нужно своевременно их индексировать, эти заработные платы», — сказал он на совещании по экономическим вопросам.

 По словам Президента, безработица в стране снижается, сейчас она составляет 3,2%. «При этом реальные заработные платы впервые с 2018 года выросли двузначными темпами: в апреле — более чем на 10%», — сказал глава государства.

 Он подчеркнул, что это среднее значение и «в разных случаях, по разным секторам, в разных регионах это по-разному смотрится». «Но тем не менее в среднем такой рост есть и, повторю, именно в реальном выражении. В целом результат хороший. Он даже выше ожиданий и предварительных расчетов», — отметил глава государства.

В начале июля на встрече с Путиным премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что за первые четыре месяца этого года рост реальных зарплат в России составил 4,2%. Глава кабмина также подчеркнул, что уровень безработицы в России находится на рекордно низком уровне 


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области