Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » 643 жителя Тюменской области в 2022 году с помощью электронных сертификатов приобрели средства реабилитации

643 жителя Тюменской области в 2022 году с помощью электронных сертификатов приобрели средства реабилитации

27 март 2023, Понедельник
1
0

Более 207 видов технических средств реабилитации доступны инвалидам Тюменской области для приобретения с помощью электронного сертификата. Большую часть таких покупок составляют кресла-коляски, ортопедическая обувь и слуховые аппараты, средства ежедневного ухода, а также многие другие изделия.

В Тюменской области ежегодно растет количество организаций, принимающих электронные сертификаты на приобретение технических средств реабилитации (ТСР).  На сегодняшний день работают 14 стационарных торговых точек, а также 51 точка онлайн-продаж, в которых граждане могут приобрести технические средства реабилитации, входящие в федеральный перечень.

«В настоящее время в каталоге технических средств реабилитации представлено более 6800 товаров от более 668 производителей и поставщиков. За 2022 год жителями Тюменской области оформлен 1581 электронный сертификат, с помощью которых приобретено 18082 технических средств реабилитации на общую сумму 97,7 млн. рублей. С начала 2023 года уже оформлено 592 сертификата для 266 жителей региона», -  отметила управляющая ОСФР по Тюменской области Алефтина Чалкова.

Напомним, что электронный сертификат – это платежный инструмент для людей с инвалидностью, который помогает самостоятельно выбирать и приобретать технические средства реабилитации (ТСР). Средства сертификата можно потратить только на ТСР, которое рекомендовано индивидуальной программой реабилитации и абилитации (ИПРА).

 Оформить электронный сертификат можно на портале Госуслуг, МФЦ или лично в клиентской службе отделения Социального фонда по Тюменской области.


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области