Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Более 318 тысяч жителей Тюменского региона получили уведомления о будущей пенсии

Более 318 тысяч жителей Тюменского региона получили уведомления о будущей пенсии

08 февраль 2023, Среда
0
0

С начала 2022 года 318 тысяч жителей Тюменской области получили  проактивные уведомления о будущей страховой пенсии по старости.  В  регионе такие сведения поступили 155 тысячам мужчин начиная с 45 лет и 163 тысячам женщин с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг.

В уведомлении содержится информация об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. В письме также указан размер пенсионных накоплений и актуальные условия выхода на страховую пенсию по старости.

Проактивное информирование осуществляется один раз в три года и позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринять шаги по увеличению будущих выплат.

Получив эту информацию, граждане смогут проверить переданные работодателями сведения и заранее оценить, все ли параметры были учтены (стаж, заработок, периоды службы в армии, периоды ухода за детьми, за нетрудоспособными гражданами, периоды специального стажа и другие). Для этого необходимо сформировать выписку из индивидуального лицевого счета в Личном кабинете на официальном сайте СФР или на портале госуслуг.

В случае  неточности сведений, отраженных в выписке, на портале госуслуг можно подать заявление о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области