Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » 1 711 инвалидов трудоустроены при содействии службы занятости в Тюменской области в 2022 году

1 711 инвалидов трудоустроены при содействии службы занятости в Тюменской области в 2022 году

02 февраль 2023, Четверг
4
0

В Тюменской области доля работающих инвалидов трудоспособного возраста в ноябре 2022 года составила 23,% – больше чем в среднем по стране.

«Удалось найти рабочие места для более чем 67 % инвалидов, обратившихся за содействием в трудоустройстве. Это на 3,9 % больше, чем в 2021 году», – отметил Александр Сидоров, директор областного департамента труда и занятости населения.

В Тюменской области для работодателей, численность работников которых составляет не менее 35 человек, установлена квота для приема на работу людей с ОВЗ в размере 3%. Таким образом трудоустроены свыше 4 300 человек. В рамках квоты работодателями заявлено в органы службы занятости более 1 100 вакансий.

Больше всего тюменских инвалидов трудятся в таких сферах, как образование, здравоохранение, социальное обслуживание населения, торговля. Создаются рабочие места в строительстве, сельском хозяйстве, ИТ.

При содействии службы занятости в 2022 году три человека открыли собственное дело.

В 2023 году планируется продолжить работу по обеспечению занятости инвалидов совместно с социально ориентированными некоммерческими организациями. Департаментом труда и занятости населения Тюменской области заключен договор с Центром "Содействие", предусмотрено трудоустройство 40 молодых инвалидов.

По вопросам трудоустройства можно обратиться в любое отделение Кадрового центра "Работа России" 

Контакты здесь: https://clck.ru/UoXza

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области