Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Реализация федерального проекта «Содействие занятости»

Реализация федерального проекта «Содействие занятости»

16 декабрь 2022, Пятница
0
0

Заканчивается четвертый год реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Проект позволил провести мероприятия по повышению эффективности службы занятости. 

С учетом фирменного стиля бренда «Работа России» проведен капитальный и текущий ремонт кадровых центров в городах Ишим, Тобольск и Тюмень. Проведено обучение персонала, в том числе, основным принципам «Бережливого производства». Рабочее пространство кадровых центров организовано по системе 5С.

Изменения коснулись и технологии работы центров — оптимизированы процессы оказания услуг. Приоритеты соискателей постепенно сдвигаются от простого поиска места работы к возможностям для самореализации, построения карьеры.  

Поэтому в кадровых центрах обеспечен клиентоцентричный подход - услуги гражданам и работодателям оказываются комплексно в рамках жизненных и бизнес-ситуаций. Всего за четыре года в работу кадровых центров внедрено 20  жизненных и бизнес-ситуаций. 

Ежегодно Тюменская служба занятости занимает лидирующие позиции в рейтингах Минтруда РФ. По итогам работы 2019-2020 годов Тюменская область признана лидером модернизации службы занятости. Ишимский кадровый центр занял 2 место из 16 претендентов. 

В текущем году Минтрудом РФ организован Всероссийский конкурс  в сфере занятости «Лучший центр занятости населения», в котором  Кадровый центр г. Тобольска по количеству набранных баллов занял 3 позицию. Оценка конкурсантов осуществлялась на основании итогов реализации мероприятий по повышению эффективности службы занятости. При комплексной оценке работы учитывалось внедрение клиентоцентричных подходов. 

Один из показателей эффективности деятельности органов службы занятости это уровень регистрируемой безработицы. И в текущем году он является одними из самых низких по Уральскому федеральному округу, а показатели трудоустройства граждан превысили  уровень допандемийного периода.

Источник.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области