Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » В Тюменской области в пилотном режиме заработали Клиентские центры Социального фонда России

В Тюменской области в пилотном режиме заработали Клиентские центры Социального фонда России

16 декабрь 2022, Пятница
0
0

382 объединенных клиентских офиса Пенсионного фонда и Фонда социального страхования начали работу в пилотном режиме в 37 регионах страны, в том числе в Тюменской области.

- Не дожидаясь завершения процедуры по объединению двух фондов, с 7 декабря в Тюменской области реализована работа в режиме «одного окна» в 3 городах - Тюмень, Ишим и Тобольск, - сообщил начальник Управления организации работы клиентских служб Отделения ПФР по Тюменской области Андрей Викторович Кунгуров. С нового года единые офисы клиентского обслуживания заработают во всех районах Тюменской области, расположенных по указанным адресам: 

Список адресов клиентских служб в городах и районах Тюменской области.

Решение о создании Социального фонда России принято, чтобы упростить гражданам получение мер социальной поддержки. Теперь все государственные услуги по социальному обеспечению будут предоставляться в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Напомним, что в июле этого года подписан указ о создании Социального фонда России (СФР). Фонд образован путем слияния Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования и начнет работу с 1 января 2023 года.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области