Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » В текущем году более 5,5 тысяч инвалидов Тюменской области проинформировано о необходимости переосвидетельствования МСЭ

В текущем году более 5,5 тысяч инвалидов Тюменской области проинформировано о необходимости переосвидетельствования МСЭ

12 декабрь 2022, Понедельник
1
0

Отделение ПФР по Тюменской области напоминает гражданам Тюменской области, что в соответствии с законодательством, всем инвалидам, у которых заканчивается срок инвалидности, необходимо пройти переосвидетельствование в учреждении медико-социальной экспертизы.

Если в назначенный срок переосвидетельствование не будет пройдено и актуальные данные об инвалидности не будут загружены в Федеральный реестр инвалидов, то  пенсия по инвалидности приостанавливается сроком на три месяца, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок. По истечении указанных трех месяцев выплата этой пенсии прекращается.

 

Для предупреждения и исключения таких ситуаций, Отделение ПФР по  Тюменской области осуществляет  СМС-информирование гражданам, у которых заканчивается срок инвалидности. 

В текущем году 5842 инвалида Тюменской области было проинформировано о необходимости пройти переосвидетельствование в связи с окончанием срока инвалидности.

 

После прохождения переосвидетельствования в учреждениях МСЭ, страховые и социальные пенсии по инвалидности, а также ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), продлеваются в проактивном режиме по сведениям из Федерального реестра инвалидов.

 

 

Получайте еще больше полезной информации об условиях назначения и выплаты пенсии и других услугах и сервисах, оказываемых Пенсионным фондом России, в официальномтелеграм-канале (t.me/pensionfond).

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области