Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в Тюменской области на 17 ноября 2022 года

Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в Тюменской области на 17 ноября 2022 года

21 ноябрь 2022, Понедельник
3
0

За период с 01.01.2022 по 16.11.2022 в органы службы занятости населения Тюменской области за содействием в поиске подходящей работы обратилась 51 995 человек. Трудоустроено за этот же период 35 810 человек. Численность граждан, направленных на профессиональное обучение с начала года составляет 2 124 человека.

На 17.11.2022 работодателями заявлено 24,1 тысячи вакансий.

Сохраняется высокий спрос на работников строительной отрасли, где заявлено 4,0 тыс. вакансий. По-прежнему остаются востребованными «рабочие» профессии. В частности, спросом пользуются специалисты следующих профессий: водитель автомобиля, монтажник, бетонщик, каменщик, водитель вездехода, машинист экскаватора, машинист крана автомобильного, сварщик арматурных сеток и каркасов, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, изолировщик, электрогазосварщик, плотник, облицовщик-плиточник, электрик цеха, производитель работ (прораб) (в строительстве), слесарь-сантехник, арматурщик, электромонтажник по кабельным сетям, электросварщик ручной сварки, маляр.

Также 9,2 тыс. вакансий заявлено в таких отраслях экономики, как образование, сельское хозяйство, торговля, обрабатывающие производства. В данном сегменте востребованы следующие профессии: учителя различных предметов, изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы, овощевод, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, обработчик птицы, оператор птицефабрик и механизированных ферм, ветеринарный врач, продавец, швея, товаровед, слесарь по ремонту автомобилей, повар, фармацевт, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, слесарь по сборке металлоконструкций, укладчик пиломатериалов, деталей и изделий из древесины, электрогазосварщик, пекарь, рамщик слесарь-ремонтник, рабочие неквалифицированного труда.

#Тюменскаяобласть #ТрудиЗанятостьТО #РаботаРоссии

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области