Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » С начала года семьи Тюменской области распорядились материнским капиталом на 4 803,56 млн. рублей

С начала года семьи Тюменской области распорядились материнским капиталом на 4 803,56 млн. рублей

09 ноябрь 2022, Среда
4
0

Отделение ПФР по Тюменской области с начала года направило 4 803,56 млн. рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий. Более 10 тыс. обратившихся в ПФР родителей (55,29 % от общего числа) распорядились средствами на эти цели, в связи, с чем было 4 324, 28 млн. рублей.

Получение ежемесячной выплаты на второго ребенка до 3 лет тоже востребовано у россиян. В этом году порядка 4 тыс. семей (26,66 %) обратились за назначением выплаты. Всего родителям направлено 319,33 тыс. рублей.

Третье по популярности направление материнского капитала – обучение детей. С начала года 3 тыс. родителей (18,05 %) решили направить средства на эти цели. В этом году на оплату обучения детей Пенсионный фонд выделил семьям 159,93 тыс. рублей.

Напомним, к этому учебному году возможности образовательного направления материнского капитала были расширены за счет оплаты услуг индивидуальных предпринимателей. Родители теперь могут использовать средства для оплаты частных детских садов и кружков, организованных индивидуальными предпринимателями. Или оплатить обучение у репетитора и воспользоваться услугами агентств, осуществляющих присмотр и уход за детьми. Главное условие во всех перечисленных случаях – наличие у индивидуального предпринимателя лицензии Рособрнадзора на образовательную деятельность.

Совершенствование информационного обмена между Пенсионным фондом и другими государственными организациями позволяет принимать решение по заявлению и перечислять средства без личного посещения клиентских служб и предоставления документов. В настоящее время больше половины обращений за распоряжением материнским капиталом осуществляется без посещения территориальных органов ПФР.

Получайте еще больше полезной информации об условиях назначения и выплаты пенсии и других услугах и сервисах, оказываемых Пенсионным фондом России, в официальном телеграм-канале (t.me/pensionfond).

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области