Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » В Тюмени прошло заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

В Тюмени прошло заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

31 октябрь 2022, Понедельник
7
0

Заключительное в текущем году заседание областной межведомственной комиссии по охране труда провел заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. Заседание комиссии прошло в расширенном составе с участием представителей органов местного самоуправления и представителя Прокуратуры Тюменской области.

По данным Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в первом полугодии 2022 года на производстве пострадали 183 человека, что на 20 человек (10%) меньше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

Положительная динамика отмечается также по несчастным случаям с тяжелым исходом. По итогам 9 месяцев 2022 года тяжелые травмы получили 24 человека, это на 16 человек (40%) меньше, чем за тот же период 2021 года.

В числе самых травмоопасных отраслей продолжают оставаться — обрабатывающее производство, строительство, деятельность в области здравоохранения и социальных услуг, транспортировка и хранение, сельское хозяйство.

Члены комиссии отметили, что основными причинами производственного травматизма, как и прежде, являются нарушение требований безопасности труда и неудовлетворительная организация производства работ.

В связи с этим Алексей Владимирович отметил, что необходимо наращивание потенциала предупредительных мер и профилактической работы. А для этого необходимо объединить усилия всех заинтересованных сторон в решении вопросов сокращения производственного травматизма.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области