Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Самые частые вопросы по обучению в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Самые частые вопросы по обучению в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

29 август 2022, Понедельник
51
0

Зачем проходить профориентацию перед обучением?

Прохождение профессиональной ориентации — это обязательное условие участия в проекте, установленное федеральным законодательством.

Основной целью профориентации является соотнесение навыков и компетенций гражданина с выбранной программой и оценка возможности его трудоустройства или сохранения занятости, улучшения карьерных позиций или увеличения дохода, в том числе за счет приобретения дополнительно иного типа занятости.

В рамках профориентации гражданин с учетом полученной от сотрудника Кадрового центра информации может принять решение о смене образовательной программы в целях обеспечения в дальнейшем успешного трудоустройства.

Можно ли учиться дистанционно?

Да! В зависимости от выбранной образовательной программы доступны разные форматы обучения, как очное, так и дистанционное (в т.ч. в образовательных организациях, расположенных в других субъектах).

Где посмотреть доступные курсы и программы?

На портале «Работа России», на странице по ссылке: https://clck.ru/edhyL

вы можете ознакомиться с основной информацией о проекте.

Нужно ли возвращать деньги за обучение после трудоустройства?

Нет! Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» проводится бесплатно.

Можно учиться, не прерывая работу?

Да. Для отдельных категорий граждан, которые на момент подачи заявки являются трудоустроенными, доступно много программ заочной и дистанционной формы. Обучение по таким программам можно совмещать с работой.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области