Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » За достойный труд!

За достойный труд!

03 сентябрь 2014, Среда
1 097
0
За достойный труд!
Профсоюзы всего мира готовятся ко Дню действий за достойный труд!
В единый день действий седьмого октября, за достойный труд профсоюзы всей планеты будут осуществляться шествия, акции в рабочих зонах, мероприятия публичного характера. Профсоюзы в текущем году выступают не только за справедливость трудящегося народа, но и за справедливые перемены в обществе.
По высказываниям генерального секретаря Международной конфедерации профсоюзов сокращенно МКП Шэрен Барроу, «катастрофические погодные явления, вызванные изменением климата, уже разрушают жизни и жизнедеятельность, а политические лидеры все еще не могут осмелиться и прийти к глобальному соглашению по климату».
- На мертвой планете рабочих мест нет, но если правительства предпримут шаги по сокращению углеродного загрязнения и снабдят сообщества и отрасли промышленности всем необходимым для решения климатических проблем, будет создано гораздо больше рабочих мест.
В МКП уверены, что мир выбрал нежизнеспособный путь. Множество трудящихся сталкиваются с самым высоким уровнем неравенства за последние десятилетия. За последние два года проблемы безработицы или сокращения рабочего дня коснулись половины семей, а 1,2 миллиарда человек все еще живут в крайней нищете.
- Основные права на профсоюзное представительство и коллективные переговоры оказались под угрозой в одних странах и подверглись прямым атакам в других. Работодатели даже стараются подорвать право на забастовку, поставив под сомнение десятилетия правового признания этого фундаментального права в МОТ, - продолжает генеральный секретарь МКП.
Доминирующая глобальная экономическая модель разрушает рабочие места на планете, ослабляет демократию и подрывает справедливость. Профсоюзы мира – наиболее мощная сила для защиты демократии и борьбы за справедливое и устойчивое будущее: вместе мы можем организовать и мобилизовать силы трудящихся, призвать правительство и бизнес к ответственности, а также трансформировать сегодняшнюю неэффективную экономическую систему в предлагающую процветание для всех на устойчиво развивающейся планете, - заключила Шэрен Барроу.
trud.org

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области