Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Твое будущее - в твоих руках

Твое будущее - в твоих руках

11 август 2020, Вторник
369
0
Для молодых специалистов без опыта работы по полученной специальности службой занятости населения Тюменской области организуется программа стажировки.
В ней могут принять участие:
  • выпускники образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования (в течение года с даты выдачи документа об образовании или о квалификации, не имеющие опыта работы по полученной или родственной профессии);
  • граждане, ищущие работу (в течение трёх лет с даты выдачи документа об образовании или о квалификации, не имеющие трудового стажа по полученной или родственной профессии);
  • студенты (обучающиеся по очной форме обучения последнего года обучения в профессиональных образовательных организациях, а также обучающиеся на последних курсах по программе специалитета, бакалавриата, и на 1,2 курсе по программам магистратуры) по ходатайству соответствующей образовательной организации о направлении на стажировку.
Молодые специалисты имеют возможность пройти стажировку на различных предприятиях, в том числе в государственных и муниципальных учреждениях, а также у индивидуальных предпринимателей.
Во время прохождения стажировки за стажером закрепляется наставник, который осуществляет общее руководство, ведет учет и контроль работы стажера, а также способствует освоению и закреплению профессиональных навыков молодых специалистов.
В период стажировки работодатель выплачивает заработную плату в размере не менее 12 200 руб. в месяц. Работодателю возмещаются затраты на выплату заработной платы и наставничество в установленном размере за счет средств областного бюджета. Общая продолжительность стажировки составляет три месяца.
Для получения более подробной информации нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Контакты центров занятости населения размещены на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.
Справочно:
В 2019 году стажировку прошли 219 молодых специалистов на более 80 предприятиях и учреждениях области. Рабочие места были созданы по 55 профессиям, основные из которых: «Бухгалтер», «Маляр», «Менеджер», «Педагог», «Повар», «Программист», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Экономист», «Юрист», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и другие.
Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области