Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » Региональный семинар для главных бухгалтеров

Региональный семинар для главных бухгалтеров

11 октябрь 2023, Среда
6
0

Главный бухгалтер Тюменской областной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Елена Васильевна Богомолова приняла участие в региональном семинаре для главных бухгалтеров территориальных организаций профсоюза УрФО, который состоялся 10 октября 2023 года в конференц-зале Федерации профсоюзов Свердловской области. В семинаре приняли участие 36 профсоюзных работников из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей.

С приветственным словом к участникам семинара обратились Председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа, председатель ФПСО Ветлужских Андрей Леонидович, под эгидой которой был организован семинар, и секретарь ФНПР- представитель ФНПР в Уральском федеральном округе Брыков Петр Федорович.  
Как отметил Ветлужских Андрей Леонидович, бухгалтера профсоюзных организаций ведут большую работу, наряду с юристами, специалистами по охране труда.

- Стабильная работа любой структуры зависит от четкого порядка в финансовой сфере, - сказал он. – Подтверждением вашего профессионализма служит то, что в профсоюзных организациях нет замечаний к бухгалтерской работе со стороны ревизионных комиссий, вы проводите все финансовые операции в соответствии с налоговым законодательством. Мы организовали этот семинар на базе Федерации профсоюзов Свердловской области, пригласили ведущих экспертов, чтобы вы могли обсудить сложные вопросы финансовой работы, нюансы налогообложения, обменяться опытом работы.

Основной темой семинара стали изменения в законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах на 2023-2024 годы, отчетности по страховым взносам, НДФЛ, бухгалтерском учете и отчетности.

Также в рамках обучения были затронуты вопросы работы с Социальным фондом России, общих правил ведения бухгалтерского учета в профсоюзной организации.

Семинар прошел в деловой атмосфере.


#профсоюзгосучреждений #госучреждения #prgu #профсоюз #profgos #профсоюз72 #ПРГУ #ТОООПРГУиООРФ #Тюмень #ИринаБыковская

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области