Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » Информационно-познавательный тур по городу Тюмени и Тюменскому району

Информационно-познавательный тур по городу Тюмени и Тюменскому району

27 январь 2023, Пятница
54
0

26 января 2023 года, 41 профсоюзный активист приняли участие в информационно-познавательном туре по городу Тюмени и Тюменскому району, организованный Тюменской областной организацией Профсоюза совместно с Любовь Сергеевной Матиевской, экспертом в сфере сервиса и туризма Тюменской области.

Началась экскурсия с обзора гостевых улиц города Тюмени, экскурсовод Роман рассказал о его истории, о людях, внесших вклад в развитие и создание этой территории, а также о современной жизни горожан. На площади Борцов Революции нас встретила Валюша Колокольникова и напоила чаем из дровяного самовара со сладостями производства тюменской фабрики «Квартет». Подкрепившись мы отправились в путешествие по Тюменскому району.

На первой остановке нас встретила глава Червишивского муниципального образования, Ирина Александровна Осадченко. С ней вместе мы посетили «Рыбное подворье» - где разводят осетра, форель, муксуна и нельму. Нам показали цеха аквафермы, рассказали об основных технологических процессах и особенностях взросления каждого вида. Мы кормили рыбу, а в конце экскурсии дегустировали форель холодного копчения.

Ирина Александровна сама провела экскурсию по Обсерватории – «Червишиво», рассказала об удивительном, мощнейшем телескопе который приближает Луну в 100 раз, вращающейся крыше, о том, что задумки астронома-любителя Владимира Куракина, создать класс для одаренных детей реализуется в ближайшее время. 

Далее Ирина Александровна сопроводила нас до «Тюменского областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где нас тепло встретили, показали номерной фонд международного уровня, лыжные трассы. Это современный тренировочный объект, с независимой инфраструктурой. Кульминацией стало посещение дома-музея чемпиона мира - биатлониста Антона Шипулина, его родители радушно приняли нашу делегацию, а мы из первых уст услышали истории о детях чемпионах.

Этнопарк–Юрибей – уникальная площадка, где в одном месте мы окунулись в культуру сразу шести народов Сибири, посетили единственный в мире музей Голубей, прогулялись по зоопарку. Отобедали пельменями, приготовленными из четырех видов мяса, посетили юрты северных народов.

Следующий объект - это Ива Парк, который состоит из трех долин: Долиной Роз, Долиной Прерий и Японский сад. Это место, где ты растворяешься, теряешь свое «я» и снова себя обретаешь, становясь частью чего-то большего. Это энергия, энергия жизни, энергия добра, энергия мудрости. Входя в Японский сад, ты входишь в другой мир. Особое внимание здесь уделяется чайной церемонии, нас поили необычайно вкусным чаем из трав, собранных на своих плантациях.

Заключительным объектом стало посещение одной из крупнейших сыроварен в окрестностях Тюмени. Экскурсия по сыроварне, где мы посмотрели, как изготавливают натуральный сыр, технологию его приготовления и созревания. Мы спустились в подземное хранилище и увидели в каких условиях созревает сыр. Нам предложили отведать шесть видов сыров, а пока мы дегустировали, рассказывали о каждом сыре, о его истории, стране происхождения, о его сроках созревания, примерах сочетания. 


#профсоюзгосучреждений #госучреждения #prgu #профсоюз #profgos #профсоюз72 #ПРГУ #ТОООПРГУиООРФ #Тюмень #ИринаБыковская

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области