Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » В Казани прошел Всероссийский молодежный форум ФНПР

В Казани прошел Всероссийский молодежный форум ФНПР

22 декабрь 2021, Среда
183
0

С 15-19 декабря 2021 года, в Казани состоялся федеральный этап Всероссийской молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв 2021». Участие в мероприятии приняли более 170 молодых профсоюзных активистов со всей страны. 

Основной акцент в обучении сделали на работе в формате «стратегических сессий», которые провел коуч Александр Шувалов. Участники в командах под руководством модераторов - экспертов из профсоюзной среды и выпускников предыдущих Стратрезервов - занимались подготовкой проектов. Им было предложено представить идеальный образ профсоюзов в будущем, определить идеи, направление и ресурсы для достижения этого образа. Также они посетили тренинги по актуальным для профдвижения темам.

Состоялось обсуждение современных трендов молодёжной политики как ФНПР, так и страны в целом. На вопросы участников ответила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина. Она поделилась планами Комитета по нормотворческой деятельности касающейся молодежи. В том числе рассказала о разработке законодательной базы реализации наставничества, в которой принимает участие ФНПР. С точки зрения депутата и государству, и работодателям, и работникам (а значит и профсоюзам) полезно развитие инструментов наставничества.

Результатом работы участников стали проектные идеи по развитию профсоюзного движения. Во время защиты они предложили:

- развивать систему дистанционного обучения профактива,

- создавать электронные сервисы для членов профсоюзов,

- привлекать молодежные советы к органайзингу,

- организовать конкурс целевой поддержки проектной деятельности профсоюзных организаций.

Командам был дан срок доработать проекты до февраля 2022 года. Лучшие идеи поддержит ФНПР.

От Тюменской областной организации Профсоюза приняли участие члены молодежного областного совета Ольга Болгова (Нижненавдинская профсоюзная организация) и Данил Останин (ГАУ ТО "Многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области". Они разработали и презентовали проект, направленный повышение имиджа и укрепление профсоюзного движения, за что были отмечены и награждены сертификатами участников молодёжной программы.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области