Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » XII Международный Екатеринбургский форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах — 2021»

XII Международный Екатеринбургский форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах — 2021»

20 июль 2021, Вторник
350
0
С 7-го по 9-е июля 2021г., в столице Урала, в УрГЭУ-СИНХ, прошел XII Международный Екатеринбургский форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах — 2021». От Тюменской областной организации в мероприятии приняли участие председатель Ирина Быковская и главный специалист по организационной работе Елена Дружинина. 
Главными целями форума являлись: презентация профсоюзных инноваций на тематических секциях, панельные дискуссии и обмен опытом. Свои новейшие достижения в работе (не идеи, а именно их реализацию на практике) представили профактивисты не только России, но и ближнего зарубежья. В форуме приняли участие профсоюзные представители практически половины регионов РФ и коллеги из Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана и Дагестана. 
В первый день обсудили за круглым столом стратегию профсоюзов в условиях снижения охвата членством в первичных организациях, проанализировали прогнозы и тенденции, проблемы в сферах социального партнерства, организационной структуры, финансов, распределения функций и полномочий. Эта тема назрела давно, и сегодня она очень актуальна. 
На тематических секциях форума «Инновации в профсоюзах» коллеги презентовали проекты по правозащитной деятельности профсоюзов, охране труда, IT-технологиям, информационной политике, мотивации профчленства. На каждой секции выступали докладчики от различных профсоюзных структур разных регионов России и от самих организаторов форума. Такой формат позволил наиболее полно провести обмен опытом по основным направлениям профсоюзной работы.
Так же прошло две панельных дискуссии «Активного включения молодежи в социально-экономическое развитие региона. Лучшие практики деятельности объединений работающей молодежи»; «Стресс на рабочем месте: источники, последствия, пути управления. Профессиональная поддержка».









Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области