Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Селекторное совещание ФНПР

Селекторное совещание ФНПР

22 апрель 2014, Вторник
3 485
0
22 апреля 2014 года состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке к мероприятиям 1 мая. Трансляция селекторного совещания осуществлялась во всех республиканских, краевых и областных центрах Российской Федерации.

В селекторном совещании приняли участие: Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России М.В. Шмаков; Председатель Московской Федерации профсоюзов С.И. Чернов; Председатель Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Н.А. Водянов; заместители Председателя ФНПР; председатели отраслевых профсоюзов; представители прессы; территориальные объединения организаций профсоюзов, входящие в ФНПР.



Открыл совещание М.В. Шмаков. В своем вступительном слове он отметил: «Первомайская акция в этом году пройдет под общим девизом «Достойный труд – справедливая зарплата!». Празднование 1 мая в нашей стране и во всем мире традиционно проходит по призыву Международной конфедерации профсоюзов, как день международной солидарности трудящихся… По предварительным данным в первомайских шествиях, митингах и других мероприятиях примут участие более 1 миллиона 800 тысяч человек, из которых около 600 тысяч человек молодежи».

Наиболее массовые мероприятия пройдут в Москве, где в шествиях примут участие около 100 тысяч человек, а также в таких городах как Пермь, Якутск, Волгоград, Владивосток и других.

Затем с информацией о подготовке к первомайской акции выступил Председатель Московской Федерации профсоюзов С.И. Чернов. Он рассказал, что на 1 мая запланирован целый ряд мероприятий, а также отметил, что в этом году профсоюзы возвращаются на Красную площадь.

Состоялись прямые включения с территориальными объединениями организаций профсоюзов, входящих в состав ФНПР: Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Общественной организацией Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов», Хабаровским краевым объединением организаций профсоюзов, Объединением организаций профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания.

В завершение селекторного совещания М.В. Шмаков предоставил слово Н.А. Водянову – Председателю Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В своем выступлении Николай Анатольевич отметил, что в этом году в первомайских акциях Профсоюза работников госучреждений примут участие уже 77 региональных и 2 межрегиональные организации Профсоюза, так как 17 апреля была завершена процедура вхождения Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза в состав Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Всего в первомайской акции примут участие 85 000 членов Профсоюза.

По материалам ФНПР.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области