Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
13 апреля 2026 года, председатель Ирина Быковская приняла участие в работе заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Открыл заседание заместитель Губернатора Тюменской области, Райдер Алексей Владимирович.
Далее, с докладом о деятельности территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Тюмени выступила директор Департамента экономики и стратегического развития Администрации города Тюмени — Туганова Мария Валерьевна. В качестве председателя Тюменского городского Совета профсоюзных организаций, я дополнительно отметила важность совместных мероприятий в рамках развития социального партнерства между органами Тюменского городского самоуправления и профсоюзами, среди которых особое значение имеют коллективно-договорная работа которую мы провели в 2025 году, мероприятия по охране труда, а также культурные и физкультурно-оздоровительные инициативы. В совокупности они способствуют укреплению социального диалога, развитию социальной сферы и повышению качества жизни горожан.
О деятельности профсоюзных организаций в области защиты трудовых прав работников организаций и предприятий Тюменской области выступил председатель ТМООП «Тюменский облсовпроф» — Кивацкий Михаил Николаевич. Он подробно остановился на реализации комплексной работы в данной сфере, выделил основные положительные примеры успешной деятельности и проанализировал их значимость для обеспечения социальной и трудовой стабильности. В завершение, Михаил Николаевич предложил ряд совместных механизмов и инициатив, направленных на развитие профсоюзного движения и укрепление социального партнерства в 2026 году.
По третьему вопросу заседания — «О состоянии условий и охраны труда в Тюменской области по итогам 2025 года» — с докладом выступила директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области — Ефремова Вероника Васильевна. Она подробно изложила текущую ситуацию, проанализировала основные показатели и выявленные тенденции в сфере охраны труда за прошедший год.
В рамках заседания в рабочем порядке были также рассмотрены вопросы, касающиеся итогов реализации в 2025 году государственной программы Тюменской области «Содействие занятости населения и регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений» и «Итоги реализации Регионального трехстороннего соглашения на 2023–2025 годы».

















