Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50

Cанаторий «Чувашиякурорт»

08 июль 2025, Вторник
7
0

Cанаторий «Чувашиякурорт» (Водогрязелечебница) — уникальный современный инновационный санаторно-курортный реабилитационный центр для многопрофильного курортного лечения и отдыха.

Наш санаторий расположен в экологически чистом районе столицы Чувашской Республики г. Чебоксары — в лесопарковой зоне, вблизи реки Волга в шаговой доступности от остановок городского транспорта. Поэтому для жителей города Чебоксары прохождение санаторно-курортного лечения становится возможным без отрыва от дома, работы и культурной жизни. А для гостей столицы мы предлагаем воспользоваться услугами гостиничного комплекса санатория.

Санаторий предоставляет отличную возможность воспользоваться всеми достоинствами водо- и грязелечения в комплексе с традиционным санаторно-курортным лечением, новейшими медицинскими технологиями. Благоприятный климат здравницы создает все условия для комфортного отдыха и лечения круглый год.

Уникальность здравницы — в высококачественной лечебной сапропелевой грязи из экологически чистого озера Когояр, расположенного на левобережье реки Волга. В России имеется всего лишь несколько месторождений лечебных сапропелевых грязей. Санаторий «Чувашиякурорт» имеет эксклюзивное право добычи и использования такой грязи в лечебных целях.

Биологически активные вещества и микроэлементы сапропелевой грязи, проникая через кожу в организм человека, оказывают мощное противовоспалительное, рассасывающее, бактерицидное, регенерирующее, косметическое действие. Грязь используется однократно, применяется в виде общих грязевых обертываний и местных грязевых аппликаций, гальваногрязей и полостного грязелечения (вагинальное, ректальное — высокоэффективный и зачастую единственный способ лечения некоторых гинекологических заболеваний, а также урологических заболеваний у мужчин).

Важный природный лечебный фактор здравницы — высокоминерализованная хлоридно-натриевая бромная вода из скважины глубиной 800 метров расположенной на территории здравницы. Минеральный состав лечебной воды схож по составу с водой Мертвого моря. Минеральные соли, оседая на коже, образуют «солевой плащ», который воздействует на нервные окончания на коже и рефлекторно — на многие системы организма. Это имеет выраженное противовоспалительное, обезболивающее и успокаивающее действие. Вода используется в виде общих и местных минеральных ванн, орошений, массажей.

Лечение:
- опорно-двигательного аппарата
- нервной и сердечно-сосудистой системы
- органов дыхания
- кожных заболеваний
- гинекологических заболеваний
- урологических заболеваний
- эндокринной системы
- органов пищеварения 

 https://chuvkurort.ru/

 СКИДКА -15% ОТ ПРАЙСА УКАЗАНОГО НА САЙТЕ!


Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области